Администрация Романовского сельского поселения

19.05.2021

Темой лекции стала История Донского края.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Волгодонское» Георгий Сорокин провел лекцию для слушателей Волгодонского филиала. Об Истории Донского края.

Сотрудники полиции узнали много исторических фактов о том месте, где в настоящее время проходят службу. Георгий Сорокин - координатор и участник совместных археологических экспедиций Национального университета «Высшая школа экономики» и Института археологии РАН. Он рассказал о малоизвестных исторических событиях произошедших на донских землях и призвал всех изучать историю своей малой родины и тех мест, где проживают и проходят службу.

В завершении мероприятия слушатели филиала поблагодарили гостя за полезную информацию.

• В Волгодонске председатель общественного совета встретился со слушателями Волгодонского филиала ФГКОУ ВО РЮИ МВД России