Администрация Романовского сельского поселения

16.06.2021
1

В ходе мероприятия стражи порядка призвали юных пешеходов соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках профилактической акции детского дорожно-транспортного травматизма старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» совместно со старшим инспектором ПДН ОП № 5 МУ МВД России «Волгодонское» провели беседы с ребятами, находящихся в лагере города Цимлянска.

В ходе беседы полицейские рассказали детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Внимание слушателей было акцентировано на том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо слезть с велосипеда. А в ночное время важно использовать светоотражающие элементы как велосипедистам, так и пешеходам. После чего полицейские объяснили куда их лучше прикрепить.

Стражи порядка к концу мероприятия провели игру «Знатоки ПДД», в рамках которой дети отвечали на вопросы по соблюдению правил дорожного движения.

• Полицейские Волгодонска провели беседы с юными жителями на тему строгого соблюдения Правил дорожного движения во время летних каникул